Стоит ли девушкам играть на биржевом рынке Форексе

20:04, 10.11.2020
Стоит ли девушкам играть на биржевом рынке Форексе

В наше время, глупо отрицать, что девушки способны справится с той же работой, что и мужчины, однако также нелепо не признавать того факта, что всё же, мы имеем ряд физиологических и психологических отличий. Так или иначе, некоторые виды работ больше подходят мужчинам, а некоторые – женщинам. Сегодня, мы постараемся разобраться, подходит ли трейдинг представительницам прекрасного пола, или же им стоит держаться от данной профессии подальше.

Преимущества и недостатки у женщин в трейдинге.

Сразу же определим, что в данном разделе мы не говорим про единый принятый стандарт, а рассматриваем всё в общем масштабе. В своём большинстве, женщины более эмоциональны чем мужчины, что может негативно сказываться на трейдинге. Так, проведя несколько неудачных сделок, девушки чаще впадают в апатию, и продолжают «сливать» бюджет, тоже самое происходит при эйфории от успеха, ведь торговля на рынке Форекс обязана быть «холодной». Однако, в отличии от мужчин, представительницы прекрасного пола менее азартны, лучше справляются с мнотоной работе, более внимательны и рассудительны. А все выше перечисленные черты – должны присутствовать у профессионального трейдера. Поэтому, если женщина, будет внимательна к своему эмоциональному состоянию во время торгов, то шансов заключить ряд удачных сделок, у неё даже Выше чем у мужчин. Следственно, говорить о том, что женщины менее предрасположены к занятию трейдингом – не стоит. Кроме того, большая часть современных трейдеров, пользуются автоматическими инструментами аналитики и сделок, и роботы Форекс не имеют предвзятости к полу своего «хозяина».

Как девушке научится торговать на Форекс.

Прежде всего, необходимо понимать, что базовые знания о рынке Форекс можно разделить на три категории:

  1. Психология Форекс и правила управлением капитала;
  2. Forex стратегии торговли;
  3. Умение анализировать рынки.

Все навыки, любой желающий может получить обратившись Центр Биржевых Технологий, и пройдя короткий образовательный курс. Кроме того, пообщавшись с специалистами, Вы получите всю необходимую информацию, которая поможет Вам удачно стартовать в мире трейдинга.

Конечно, получить необходимые знания, можно и самостоятельно, перечитав массу литературы, изучив видео-уроки, и посетив ряд семинаров. Однако, именно обращение к профессионалам, поможет Вам сократить необходимое время, и не позволит потратить силы впустую.

актуальность:  Off